По программе реновации: большинство жильцов пятиэтажек на улице Кедрова готовы переехать в новые квартиры

, Новости
Москвичи получат новое жилье в домах на улице Дмитрия Ульянова.

Большинство жильцов ветхих пятиэтажек на улице Кедрова (дом 16, корпуса 2, 3 и 4) — их число достигло 81 процента — выбрали новые квартиры по программе реновации. Переселение идет в две новостройки, которые находятся по адресам: улица Дмитрия Ульянова, дом 27 и дом 27, корпус 1, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Кроме того, смотровые ордера получили жители еще двух пятиэтажек, расположенных на Новочеремушкинской улице (дома 27 и 29). Сейчас уже около половины жильцов этих домов выразили готовность переехать в новостройки на улице Дмитрия Ульянова. Их ввели в эксплуатацию весной.

По словам главы ведомства, новоселы будут жить ближе к станции метро «Академическая» Калужско-Рижской линии.

Всего в Академическом районе идет переселение из пяти домов, в которых насчитывается 360 квартир.

С учетом двух пятиэтажек на Новочеремушкинской улице сейчас по программе реновации переезжают жители 27 старых домов, два из них полностью расселили, а один демонтировали по технологии умного сноса.

Всего в программу реновации на территории ЮЗАО включено 520 домов. Для строительства нового жилья подобрано 38 стартовых площадок. В Академическом районе участниками программы стали жители 19 домов. Здесь определено шесть стартовых площадок и подбираются новые.

Источник: